Регистрация...

Eserv Forum / E3 / Eproxy 3 Support / Имеется 2 подключения к инету, могу я установить два прокси?

imported // (v1)
Продукты и услуги Скачать Документация Купить Поддержка Форумы Партнёрам Статьи О компании
Новости
12.10.2009
Переезд завершен
На сервере имеется два подключения к интернету, могу я поставить два прокси сервера на разных портах для каждого подключения?

Например: первое подключение на порт 3128 второе на порт 3129

Или каким другим прокси образующим софтом это можно сделать?
 
Комментарии к этой версии (12.01.2009 14:14) [~knyaz_oleg] edd15e39
АвторДатаТекстtags
knyaz_oleg12.01.2009 14:16
PPPoE сесия для каждого подключения строиться непосредственно с этой машины! На интерфейсе висит внешний IP!
imported
pig12.01.2009 14:42
Зачем так сложно? Достаточно одного прокси, он с системой на пару разберётся, через что куда ходить. Независимо от ваших пожеланий, но это уж ограничения маршрутизатора винды.

Хотя PPPoE... какое соединение последним установится, то и назначит себя шлюзом по умолчанию. Большой бубен нужен, чтобы их подружить...
imported
knyaz_oleg13.01.2009 06:24
Да вот есть подребность именно в двух портах смотрящих на разные интерфейсы! Вобще есть ли возможность поднять на одной виндовой машине два и более прокси сервера работающих с разными подключениями к инету
imported
knyaz_oleg13.01.2009 06:29
Железо не кто не знает реализующее подобное?
imported
leka13.01.2009 09:43
knyaz_oleg пишет: Да вот есть подребность именно в двух портах смотрящих на разные интерфейсы! Вобще есть ли возможность поднять на одной виндовой машине два и более прокси сервера работающих с разными подключениями к инету
Один прокси хоть десяток портов и несколько внешних и внутренних интерфейсов.... Зачем еще что то лепить....
imported
knyaz_oleg13.01.2009 12:10
Тоесть есть возможность каждое подключение к инету проецировать на разные порты
imported
pig13.01.2009 12:11
Зайдём с другой стороны. Это PPPoE с выходом наружу — они на каком железе реализованы? Если ADSL-маршрутизаторы, то нехай именно железяки PPPoE и обеспечивают, а вы работайте с ними, как с обычными соединениями. Тогда всё сведётся к настройке таблиц маршрутизации в Windows.

А вообще интересно постановку задачи услышать. Что за потребность такая.
imported
Работает на Eserv/5.05567 (10.02.2020)